Постоянно беспокоят заеды

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Длительно (более года) беспокоят заеды, хейлит. Мази дают временный эффект. Тридерм, кандид, витамины и пр. Понятно, что причина во внутр. Проблемах., Подскажите конкретный список обследования (лабораторные, паразиты, инструментальные). ИФА на паразиты, описторхи, аскариды и пр. Информативен?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-16 21:31
Иван! Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВПГ 12 тип. Это обследование находит ДНК герпесвирусной инфекции. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. С ответами подойдите к инфекционисту (по ВПГ) и к терапевту (тест на бактерию).