Длительная задержка месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист! Ситуация такая: Месячные последний раз приходили в июле 2015 года. После того, как задержка стала больше месяца, сразу обратилась к врачу-гинекологу
Прежде всего он отправил меня на анализы гармонов (сделал заключение, что они в норме). затем сделал мне узи малого таза (сказал, что все в порядке). Отправил меня к эндокринологу. (Оказалось, что у меня повышены антитела и немного расширена щитовидная железа. Прописали лечение, но сказали, что с задержкой это никак не связано.)
Я пропила курс витаминов и принимала дюфастон некоторое время. Но и это не помогло
Мой врач сказал, что не знает, что со мной и хочет отправить меня на консультацию в университет.
У меня уже начинается паника. ЧТо делать?
(Стоит добавить, что половую жизнь я не веду, таблеток никаких не принимаю, достаточно стрессоустойчивая, физическими упражнениями не перегружаюсь.) Однако год назад (примерно с февраля по апрель) я худела. Удалось скинуть около 7-ми килограмм. Питалась регулярно, просто ограничивала себя в мучном и позднем тяжелом ужине. Но при это месячные были регулярно. Сейчас питаюсь как положено, 5 раз в день.
Что же это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-12 23:10
Здравствуйте, Екатерина.
Уточните, какой именно вопрос Вы хотите задать мне, врачу-эндокринологу?
Вы же сами пишете, что уже прошли обследование и проконсультировались у специалиста в очной форме; по моему профилю патологий, влияющих на регулярность менструального цикла, у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.