Длительная задержка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в ноябре был защищенный секс. Это был первый раз. После этого 9.11 должны были пойти месячные, их не было.Должны были пойти 9.12, их до сих пор нет. Переодически тянет низ живота, но больше никаких признаком беременности нет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 01:39
Здравствуйте! У Вас уже задержка 2 месяца. Не сидите дома. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс исключите беременность, потому что презерватив-это далеко не 100% гарантия
Платная консультация
Дарья 2014-12-13 07:47
Беременность уже исключила сегодня. Сделала тест, яркая одна полоска, на вторую даже намека нет. К гинекологу и на УЗИ, пока что, нет возможности сходить. Наша больница не имеет этих специалистов. Начала принимать витамин Е, при не длительных задержках помогал. Может ли он помочь и при этой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 09:42
Дарья, Вы просите ткнуть пальцем в небо. Причина задержки неясна, потому прогнозы делать нельзя. Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу очно