Длительная температура 37, возможен гормональный сбой

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Длительная температура
Здравствуйте, два года держится температура 37-37,3. Симптомы - потеря веса, слабость, потливость рук, ног, выпадение волос, снижение либидо. Прошла полное-расширенное обследование у всех специалистов, ничего не обнаружено. Щитовидку проверяли несколько раз, анализы и УЗИ в норме. Терапевт направил меня на сдачу гормонов 3х-гормонов: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол. Анализы сдавала на 7 день мц.
Результаты анализов: ЛГ - 8,04 мМЕ/мл, ФСГ - 8,08 мМЕ/мл, Эстрадиол - 47,2 пг/мл.
Является ли это нормой?
Пожалуйста помогите мне разобраться, что делать дальше?
Спасибо Вам за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-23 14:44
Здравствуйте, Тамара.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тамара 2018-02-23 14:59
Лабораторные нормы
1. ЛГ - норма 0,5-10,5, у меня 8,04 мме/мл
2. ФСГ - норма 3 -12, у меня 8, 08 мме/мл
3. Эстрадиол - норма 57–227 пг/мл; у меня 47,2
Не принимаю никаких медикаментов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-23 15:01
У Вас снижен уровень эстрадиола. Причиной повышения температуры тела это быть не может, но рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень этого гормона на 20-22 день менструального цикла и обратиться на приём к гинекологу. Также было бы хорошо дополнительно сдать анализ крови на прогестерон.