Длительная субфебрильная температура

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте! Ребенку, мальчик 11 лет. На протяжении 3 месяцев держится субфебрильная температура 37.00-37.5. 4 месяца назад переболел ветрянкой. С 6 лет - аллергия на цветение березы, ольхи, лещины с астматическим компонентом. Не часто болеющий ребенок. Во вложении - посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови с лейкоформулой.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-24 14:49
Здравствуйте.
То, что здесь нет гематологической патологии- это факт. Умеренное преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в норме может сохраняться до 12 лет, иногда и больше. Моноцитоз также несет на себе функцию клеточного иммунитета. Через месяц нужно анализ перебрать, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы. Так что никакого повода для волнений я не вижу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Милана 2016-03-24 14:54
Спасибо большое!