Длительная поездка при геморрое

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
У меня геморрой с кровотечениями. Узлы легко ощущаются если снаружи потрогать рукой. Также возникают боли.
Я живу сейчас в Китае. В одной больнице мне поставили диагноз смешанный геморрой и предложили делать операцию P. P. H. (Операция Лонго). При этом провели только визуальный осмотр без пальпации. В другой больнице - просто назначили какие-то лекарства и сказали, что у меня первая стадия геморроя.
Я 4 дня применял свечи Релиф ультра (2-3 свечи в день), но улучшений нет. Если местные лекарства мне не помогут, я собираюсь лететь в Россию, т. к. к местным врачам у меня доверия нет. Но дорога занимает очень много времени - около 20 часов.
У меня следующие вопросы:
1) Насколько для меня может быть опасно проводить в дороге столь длительное время с моей проблемой?
2) Какими лекарствами можно купировать мою проблему, чтобы подготовиться к дороге?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-19 21:39
Здравствуйте, с целью гемостаза рекомендую свечи натальсид 1х2 раза в день, а также прием флеботоников(Детралекс, флебодиа).
Относительно длительности перелета переживать не стоит.