Длительная менструация (мазня)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два месяца назад у меня была менструация 2 недели (не очень обильная), после этого две недели просто мазня (я сначала думала, что это из-за того, что я болела. У меня был гайморит и я пила антибиотики аугментин). Я ходила к врачу, делали УЗИ - сказали небольшое воспаление и открыто что-то, откуда кровь идёт, сказали ничего страшного, выписали полижинакс. С первого дня применение у меня все прошло, но лечение закончила - 12 дней. Следующая менструация была в норме, только в первый день менструации было недомогание и болел живот, но после одной таблетки новигана все прошло. Далее через 26 дней, ровно день в день, когда должна была пойти следующая менструация, началась мазня и снова недомогание и болел живот (но только один вечер). 10 дней у меня была темная мазня, и сейчас уже пятый день светлая-светлая кровь и совсем чуть-чуть, болит грудь 5ый день. Купила полижинакс, уже 3 дня лечусь. Сегодня ещё болел задний проход и отдавало в передний.

Если необходима эта информация: (Противозачаточные не пью, беременностей не было.
Постоянный партнёр 1,5 года, предохраняемся прерванным половым актом. Месячные начались в 13 лет и всегда или задержки или раньше, то 6 дней идут, то 8)

Продолжать лечение полижинаксом? Нужно ли ещё что-то принимать?
Что это может быть?
Может это как-то повлиять на рождение детей?

Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-03 11:27
Добрый день, Светлана.
Не совсем понятно что именно вы собираетесь лечить полиженаксом.
Такие выделения возможны при нарушение менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе и др. Рекомендовал бы вам для начала сделать УЗИ.