Длительная гипертермия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Марина. Сегодня уже 5-й день как держится температура. Первый день выше 38 не поднималась. Во 2-й день 39,5 и выше. В 3-й и 4-й день доходить до 38,8. И сегодня 5-й день температура 38.0. Пью Ингавирин, цефтриаксон 1гр в/м, аскорбинка дражже и парацетамол при повышении температуры. Дыхание жесткое, на снимке изменений нет легкие в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-16 19:28
Здравствуйте.
Учитывая картину и длительность заболевания, показана госпитализация в инфекционный стационар для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.