Длительная диарея

Спрашивает: Камилла
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте, доктор Нашему сыну 18 месяцев. У него прорезываются 7-зуб. У него раньше никогда не было диареи. Но в этот раз почти целую неделю его поносит. Сначала 3 дня его поносило а потом ему прокапали по 100мл р. р Рингера, р. р Дисоли, , р. р Метрида с аналгином и димедролом, , р. р Глюкозы с аскорбиновой кислотой я давала ему фуразалидон 3 раза в день и Энтерожермина 0, 5 капсулы 2раза в день. Вроде бы облегчения дало. Но вчера опят та-же картина опять поносит. Он уже 3-4дня толком не чего не ел только воду кияченую пьет. И аппетит у него пропал. Сегодня прибавилась рвота он с аппетитом поел 1яблоко и 2 ч. л картофельного пюре и через несколько часов все вырвал. Мне нужен ваш совет что нам делать ложится в больницу или проконсультироватся у врача и лечится дома. Как вы думаете? Как нам будет лучше? Зарание больше спасибо вам. П. с а еще его и температурит 37.5 37.8
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-15 16:00
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции. Если понос не прекращается и рвота, то необходимо обратиться в стационар, так как у таких маленьких детей такое состояние может привести к быстрому обезвоживанию.