Длинный цикл
Спрашивает: Вика90
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой цикл составляет 50 дней. Регулярно бываю у гинеколога. В январе сдала анализы на инфекции, ВПЧ и онкоцитологию. Сделали узи. Все в норме. Ничего не увеличено. В чем может быть причина? Такой цикл у меня с 13 лет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-23 12:23
Здравствуйте! Это ненормально. Нормальный цикл-21-35 дней. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, анализы на гормоны ЩЗ (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Причина может быть гормонального характера.