Длинные волоски на разных частях тела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит тонзилит
Здравствуйте, в последнее время (месяца 3 примерно) стала замечать, что у меня стали вырастать длинные белые волоски, не такие как по всему телу. Например на руке среди мягких, коротких и почти незаметных волос вырос один длинный (сантиметра 2) жесткий волос. На верхней губой тоже вырос волос, один, но менее жесткий чем на руке. Раньше такого никогда не было. Единственное, после беременности (ребенку 5 лет) на животе выросли несколько черных жестких волосков. Может ли это говорить о каких-либо серьезных нарушениях в организме? Какие анализы стоит сдать и на что обратить внимание? Заранее спасибо.
Теги: волосы на теле фото, волосы на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 08:50
Здравствуйте Екатерина!
Цикл регулярный?
Екатерина 2017-08-17 09:39
Здравствуйте! Цикл регулярный, но три месяца назад перестала пить гормональный препарат Жанин, прописывал врач для лечения эндометриоза, пила три месяца. В принципе и до того как начала пить таблетки цикл был регулярный (28 дней), после таблеток стал 25 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 08:57
Может быть от гормонального дисбаланса.
Можете сделать гормональное зеркало.
Вообщем ничего страшного.
Единичные стержневые волосы по телу допускаются.