Длинные месячные после отмены линдинет-20

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор.
месячные с 14 лет, всегда нерегулярные, приходили, когда хотела. На сегодняшний день выпила 16 пачек линдинет-20, с 16 по 18 августа были месячные, после них закончила прием препарата. Решила просто не пить больше. 12 сентября началось сухость, жжение и небольшой зуд во влагалище. Пошла к гинекологу, мазок хороший, шейка чистая, всё в норме.
16 сентября вечером начались месячные и включая 24 сентября (т. е. сегодня) идут. Крайние два дня просто мазня, будто сильно смешали кровь с водой. Уже 9ый день идут. До приема препарата были максимум 5 дней, во время приема-три дня.
партнер один, постоянный (с начала половой жизни).
скажите пожалуйста, с чем связаны такие длинные месячные и жжение и сухость?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:43
Здравствуйте. Потенциально с отменой препарата.