Длинная менструация

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Помогите разобраться. Прижгли эрозию током, сразу после чего менструация стала не 4 дня, а 7-8 дней. Так же в этот период был стресс и смена климата. На шейке возле цервикального канала обнаружили пару не заживших участков. Обследовали на онкологию, ВПЧ и инфекции не обнаружено. Сделали гистероскопию (эндометриоз исключили), первый цикл после гистероскопии прошел нормально - менструация 4 дня. Затем все повторилось. Прижгли не зажившие участки на шейке повторно, шейка чистая, но месячные по 7-8 дней продолжают беспокоить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса, поскольку удлинение месячных может быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог КасаткинаТА
Платная консультация
Вера 2016-05-22 11:52
Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня хронический метроэндометрит, может ли это быть причиной? Брали бакпосев из полости матки, роста не обнаружено. Возможно ли гормональное нарушение (если да, то на какие гормоны необходимо сдать?). Микроскопия вагинальных выделений - это мазок на флору? Благодарю Вас за ответ.
В норме, месячные могут удлиняться до 9 дней, но можна перестраховаться, сдать на гормоны, это тиреотропный гормон, пролактин, прогестерон, сдавать прогестерон с 18 по 25 день цикла.
Платная консультация
Вера 2016-05-22 12:46
Спасибо Вам