Длина женского влагалища после родов

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Увеличивается ли длина женского влагалище после родов?
Прошло уже 6 месяцев и жена не удовлетворена половыми отношениями - утверждает что сильно удлинилось влагалище.
Можно что-либо сделать чтобы оно приняло в длину прежние размеры? Или стоит еще подождать?
Спасибо!
Теги: увеличивается ли влагалище после родов, чешется влагалище после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2013 года

2 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-25 19:44
Оно не удлинилось, а снизило тонус, наверное ребенок был около 4-х кг. Как Вы сами пишите, нужно подождать. Жене нужно не сидеть сложа руки, а делать гимнастику для мышц влагалища. Длина влагалища определяется генетически и на протяжении жизни не меняется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 23:56
Гимнастика называется вумбилдинг или гимнастика по Кегелю