Длина носовой кости у плода

Спрашивает: Мария Иноземцева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВПЧ.
Здравствуйте, сегодня делала первый скрнинг срок 12 недель и 3 дня,
По показателям толщина воротникового пространства 1,6 мм.
А вот Длина носовой кости 1,8 мм, на сколько это страшно, так как известно что минимальный порог значения 2,0 на данном сроке.
КТР 55.
Что делать в данном случае? Есть ли риск СД или каких то других патологий.
Теги: гипоплазия носовой кости у плода 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-03 12:52
Здравствуйте,
размер носовой кости должен оцениваться только на сроке 20-22 недели.
Во время первого скрининга лишь фиксируется визуализация НК.