Длина носовой кости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
на первом скрининге 12нед + 5нед носовая косточка была 1,5 мм, ТВП 1,9 мм. Биохимический анализ крови: хгч 0,8 МОМ, papp 2.1 мом.
На узи в 16 недель носовая косточка 3,9мм, остальные параметры в норме. Подскажите, пожалуйста, уменьшенный размер косточки свидетельствует ли о паталогиях? Нужны ли дополнительные исследования?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-19 17:12
Здравствуйте,
на этих сроках размер носовой кости не должен измеряться.
На 11-13 неделе только фиксируется визуализация НК.
На 16 неделе УЗИ вообще обычно не делают, на этом сроке нет маркеров.
Размер НК оценивается только исключительно на 20-22 неделе.