Длина кости носа

Спрашивает: maria_l
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала УЗИ в 15 недель и 4 дня беременности. По результатам УЗИ длина кости носа 3,5 мм. Узист сказал, что все в норме. Генетик, посмотрев в таблицы, сказала, что 3,5 мм это мало, должно быть минимум 3,6 мм. Изучив все таблицы в интернете, увидела что минимум 3,6 мм - это 16-17 неделя. Но у меня еще нет 16 недели! Скажите, пожалуйста, ДКН 3,5 мм для 15,4 недель это мало или все же это норма? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-26 16:11
Здравствуйте,
на таком сроке данный показатель вообще не должен оцениваться.
Длинна костей носа должна измеряться только на 20-22 неделе.

В 15 - 16 недель УЗИ вообще, как правило, не делают.