Дизурия. Крайний раз сходил по маленькому 8 часов назад

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы болеем с субботы. Ставили нам вирус, затем ангина. Крайние два дня сбивала температуру 39. В 18. Часов по хабаровск 3.11.16 вызвали скорую связи с тем что ребёнок с температурой и не писяет около 5 часов. Приехав в станионар нас уролог отправил на узи во время иследования ребёнок пописял и это был крайний раз. Что нам делать? И нормально ли это? Уже у нас 4: 50
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 15:21
Добрый день.
Отсутствие мочеиспускания при простудных заболеваниях может наблюдаться у детей в результате обезвоживания. Учитывая, что ребенок болеет, высокая температура, необходимо усилить питье (часто, малыми порциями).
Также необходимо сделать общий анализ мочи для исключения патологии мочевыводящей системы.
Всего доброго.