Дизбактериоз Заражение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
у меня нашли e coli - гемолетическую в кале.
мне прописали Бактериофаг колипротейный- поможет ли он?. обязательно ли ставить клизмы? Написано можно пить. Что лучше? Как ставить клизму в таким малых дозах. 20-30 мл
еще очень переживаю что могла кого то заразить!
передаются ли через поцелуй?
может ли передаться бактерия если слюна могла попасть на мужской орган?
помогите пожалуйста. Очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 22:36
Анна! Через поцелуи дисбактериоз не передается. Проходите лечение, которое вам назначил врач. Можете принимать препарат внутрь, клизмы с этим препаратом можете не ставить.