Дизбактериоз может вызвать высыпания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня дисбактериоз. Происходит вздутие живота, удары в кишечнике по всей спине, нерегулярный стул, то жидковат, то нормальный, но раз в 2-3 дня, не переваренная пища, слизь в кале. На коже головы и лица идут высыпания. Сделала анализ кала на дисбактериоз лактобактерии 10 в 3, энтерококки с стрептококки отсутствуют, бактероиды 10 в 8 и гемолитическая палочка E. coli 10 в 7 а должны отсутствовать. Это все отклонения в анализе. Скажите, пожалуйста, может ли эта картина вызывать на лице пятна особенно при еде. На острое, кислое, лук, чеснок, приправы и т. д. врач сказал, что эта кишечная палочка возможно влияет. Очень важно ваше мнение на этот счет. И еще. Читала в инете, что дисбактериоз не излечим. Правда ли это и какое б лечение вы назначили. Спасибо за ответ. Я просто планирую беременность, а врачи меня из-за него не допускают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 01:04
Екатерина! Дисбактериоз вылечивается. Сдайте дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия может вызывать высыпания. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Екатерина 2016-03-23 18:26
А где можно этот тест купить или сделать? Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 14:15
Екатерина! Тест проводится в диагностической платной лаборатории.