Дизбактериоз кишечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника.
Здравствуйте, у меня дисбактериоз кишечника 2ой степени. Беспокоит вздутие, колики, урчание. Скажите, пожалуйста, как это влияет на беременность. Может ли отразиться на развитии ребенка и каким образом? Беспокоюсь, т. к. боюсь что отразится негативно на развитии ребеночка. В интернете прочитала много отзывов плохих и теперь стала переживать(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 21:35
Екатерина! Во время беременности можно принимать пробиотики, для восстановления микрофлоры кишечника и поливитамины для беременных. Дисбиоз в кишечнике приводит к снижению поступления микроэлементов и витаминов в организм беременной.