Дизбактериоз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Примерно, как начались проблемы с кишечником, начали выпадать волосы по мужскому типу (на макушке)
Здравствуйте, на протяжении 2х лет нерегулярный стул: то запор, то понос(чаще - запор). А также ощущение неполного опустошения после похода в туалет по-большому.
И почти всегда пучит.
Подскажите, что делать? Врача гастроэнтеролога в моем городе нет
заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 16:31
Здравствуйте Денис! Сделайте ректороманоскопию или колоноскопию, УЗИ, анализ кала, биохимию. Сходите к проктологу. При запоре порошок фитомуцил 1 пакет 2 раза в день. При нормализации стула 1 раз в день длительно.