Дивертикулярная болезнь кишечника

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, шум в ушах, пониженное давление
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое лечение? Беспокоит слабость, запоры частые, болей нет, по рентгену - дивертикулярная болезнь кишечника, один врач назначил назначил капельники с антибиотиками, другой говорит- ничего не надо, только диета. Какая должна быть диета и какое же всё-таки лечение? Ведь может перейти в перитонит без правильного лечения.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам нельзя предполагать осложненное течение дивертикулярной болезни. Следовательно рекомендации будут только по питанию. Старайтесь употреблять больше растительной клетчатки для регулярного стула.