Дитина начинає хрипнути

Спрашивает: таня бондаренко
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, чи можна дитині дати л-цет чи він тільки при появах алергіє трохи червонувате горло не знаю що робити даю афлубів прискаю горла хлорофіліптом даю септофіл і лісобакт 1/3 таблетки. Завтра їдем в больницю але хочемо дати сьогодні щоб до завтра не затримуватися
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-14 16:39
Добрый день.
Противоаллергическое можно давать ребенку в случае связи с аллергеном, или сильной отечности.
Если этого нет, тогда осиплость голоса будет от воспалительных изменений. А это убирается хлорфиллиптом, септефрилом, просто сразу эти препараты не помогут, нужно время.
Всего доброго.