Дисульфирамподобные реакции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, может ли одновременное применение фтолазола (сульфаниламида) с натуральным яблочным сидром 4.5 градусов привести к дисульфирамподобной реакции? Спасибо. Человек пил его сегодня часа три назад. А вечером заболел. Врач назначил фтолазол. Теперь не знаем можно ли пить лекарство или терпеть до завтра. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-20 22:17
Здравствуйте, Ксения.
Нет, такой реакции не будет. Но алкоголь снижает действие фталазола. Лучше начать принимать сульфаниламид на след день.