Дисциркулярная энцефалопатия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
маме 66 лет, страдала головокружением, направили на МРТ, результаты прикрепляю. Насколько опасно её состояние для её здоровья? Доктор прописал терапию, сейчас головокружение прошло.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-18 10:45
Здравствуйте.

Все изменения - это последствие сосудистого заболевания, которое нужно лечить, чтобы не было разрастания очагов. Если головокружение у Вашей мамы прошло, значит доктор правильно подобрал терапию. Но в целях профилактики разрастания очагов желательно эту терапию проводить 4 разв в год и 1 раз в год проводить МРТ мозга в целях наблюдения за очагами.
Платная консультация
Оксана 2018-12-20 19:37
Спасибо Вам огромное!