Дистрофический кубический эпителий в анализе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться:
- левая железа: бесструктурные зернистые массы, немногочисленные клетки макрофагального типа, редкие клетки эпителия молочной железы с дегенеративными изменениями;
- правая железа: бесструктурное вещество с многочисленными клетками макрофагального типа, одиночные клетки дистрофического кубического эпителия.

Часто болит грудь, особенно в подмышках, есть небольшие кисты. Несколько раз были ситуации, когда были темно-зеленые или серые выделения из протоков рядом с соском.

Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то критичное в моем анализе, из-за чего срочно надо бежать к врачу. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-05 09:32
Здравствуйте! У вас запущенная форма фиброзно-кистозной мастопатии. Страшного ничего нет, но лечится надо. Какое лечение вам назначили в настоящий момент?
Платная консультация
Полина 2017-05-05 13:12
Добрый день. Спасибо за ответ. Единственное лечение- мастодинон по 1т. 2 р/д
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-05 13:50
Если есть боли, добавьте крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все используйте в течении 3 месяцев, после чего повторите контрлл по УЗИ.