Дистрептаза и ливарол

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне поставили диагноз обострение двухстороннего аднексита, овуляторный синдром, эрозия и кандидоз.
Выписали такое лечение:
1. Дисменорм - 1 т. 2 раза в день 1 месяц 2. Итракон - 1 т. 2 раза в день 5 дней; 3. Бифиформ - 2 раза в день с 6 по 16 день;
4. Ливарол свечи- 10 дней
5. Фитор свечи - 10 дней;
6. Метилурацил - 10 дней
7. Дистрептаза 1 на ночь через день 6 дней
Эффективно ли данное лечение при моих диагнозах? И можно ли применять свечи Ливарол и дистрептаза Одновременно? Будет ли эффект? Или лучше их использовать в конце лечения когда пролечусь всеми свечами? И обязательно их использовать через день или можно сразу пролечиться 6 дней подряд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 11:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Инна 2018-07-01 19:53
Здравствуйте. Мне поставили диагноз обострение двухстороннего аднексита, овуляторный синдром, эрозия и кандидоз. Выписали такое лечение: 1. Дисменорм - 1 т. 2 раза в день 1 месяц 2. Итракон - 1 т. 2 раза в день 5 дней; 3. Бифиформ - 2 раза в день с 6 по 16 день; 4. Ливарол свечи- 10 дней 5. Фитор свечи - 10 дней; 6. Метилурацил - 10 дней 7. Дистрептаза 1 на ночь через день 6 дней

У меня возникли такие вопросы:
1. Эффективно ли данное лечение при моих диагнозах?
2. Можно ли применять свечи Ливарол и дистрептаза одновременно?
3. Не потеряет ли дистрептаза эффект, если использовать её одновременно со свечами Ливарол.
4. Обязательно свечи Дистрептаза использовать через день или можно сразу пролечиться 6 дней подряд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 19:54
Благодарю.1. Объективно - нет. Тем более, на фоне обострения.2. Да, но Дистрептаза идет в прямую кишку.3. Нет.4. Как указано.
Платная консультация
Инна 2018-07-01 22:55
Спасибо Вам большое за ответ.
То есть врач назначил не корректное лечение и лучше сменить врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 10:00
Смотрите, нужно быть объективной. Диагноз обострение двухстороннего аднексита подразумевает применение антибиотиков и широкой терапии. У Вас нет антибиотика, противовоспалительного, ничего.
Если хотите - напишите в приватных вопросах - распишу адекватный курс.
Платная консультация
Инна 2018-07-10 17:10
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Мне назначили Фитор свечи и Метилурацил свечи. На упаковках указано для ректального применения. Прочитала в интернете, что при гинекологических заболеваниях свечи вводятся вагинально. Гинеколог не уточнил как нужно применять. В ближайшее время не могу поехать к гинекологу уточнить, так как нахожусь в другом городе.
Подскажите как правильней использовать свечи, ректально или вагинально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 18:26
Здравствуйте. Что Вы лечите сейчас?
Платная консультация
Инна 2018-07-10 18:48
Мой диагноз обострение двухстороннего аднексита, овуляторный синдром, эрозия и кандидоз.
Сейчас пью дисменорм, который назначили принимать в течении месяца. Пропила Итракон 5 дней. Сейчас принимаю бифиформ. Использую сейчас свечи ливарол и свечи дистрептаза.
Следующие свечи по назначению фитор, а затем Метилурацил. Вот и не знаю как их правильно принимать.
Инна 2018-07-15 00:34
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли принимать фиторовые свечи вагинально и дистрептазу одновременно?
2. И можно ли вести половую жизнь, предохраняясь конечно, при лечении свечами фиторовыми (вагинально) и Метилурацил (вагинально) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 09:38
Нет - ответ на оба Ваших вопроса.