Дисторсия

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочи 6 мес сегодня сделали рентген Тазобедренных суставов. Врач рентгенолог написала такое заключение: Ацетабулярный угол 28град. С обоих сторон. Расположение головки бедра в н/в квадрате с обоих сторон. Прерывистая линия Шентона с обоих сторон-дисторсия? Из-за чего это может быть и как это лечиться? И можно ли ставить на ножки просто она очень любит в ходунках бегать
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-14 14:39
Понятие "дисторсия" не имеет никакого отношения к описанию рентген-снимка, Google Вам в помощь!