Диссоциация?

Спрашивает: Sv.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последнее время не чувствую себя собой. Могу даже сказать, что не уверена в том, что я существую. Я знаю, что у меня есть имя, но я не знаю, кто я такая, что за человек, и для чего я живу. Словно у меня все стерли мз памяти или сделали каким-то роботом. В то же время, мир словно разделился на две части: тот, в котором я просто сижу в теле и наблюдаю, и тот, в котором блокируется мое создание. Не знаю, как точно описать, но я могу уверенностью сказать, что я словно чужая. Все, что я делаю - делается на автомате. Не могу понять, как с жтим справится, и что это такое, но и просто терпеть я тоже больле не могу, такое ощущение, что я скоро забуду свое имя
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-28 17:48
Здравствуйте.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.