Диспорт при узловом зобе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Узловой коллоидный зоб до 1 см. Эутиреоз?
Здравствуйте, хотела бы сделать инъекции диспорта в область лба и уголки глаз.
Но 3 года назад мне поставили диагноз эутиреоз, единичный узловой зоб до 1 см(коллоидный). Пункцию делали. Образование доброкачественное. На сегодняшний день размер щитовидной железы в норме (УЗИ делали в январе 2017г), гормоны в норме. Принимаю йодомарин 150мг и селен актив.
С данным заболеванием можно колоть диспорт, не приведет ли это к увеличению узла и нарушению работы щитовидной железы?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-12 18:33
Здравствуйте, Марина.
Делать инъекции Диспорта в указанные области можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.