Диспорт при дцп

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку два с половиной года, диагноз спастическая диплегия, записаны первый раз на диспорт. Сейчас ребёнок переболел ОРВИ, с конца декабря воспалён лимфоузел (со временем уменьшается), но температура держится 37 ровно уже больше месяца, пропили три вида антибиотиков, температура также держится. Поставили диагноз -лимфаденит. Хотела бы узнать можно ли колоть диспорт (анализы крови хорошие, только лимфоциты чуть повышены 63)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-16 11:38
Здравствуйте, Наталья.

Ботулинотерапия противопоказана при острых воспалительных процессах.
Как расценить состояние Вашего ребёнка, долечен лимфаденит или нет должен лечащий врач. Если он даст заключение, что лимфаденит излечен.
То диспорт вводить можно.

Здоровья Вам и Вашему сыну!