Дисплозия ТБС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте! Дочке 4,5 месяца. На осмотре ортопед сказал, что левая нога отводится дальше, чем правая. Складки на ногах немного отличаются (находятся не на одном уровне). Поставил диагноз: дисплозия тазобедренного сустава, направил на рентген. По результатам рентгена ацетабулярный угол справа 19, слева 20. К ортопеду попадем только через неделю. Скажите, пожалуйста, какие процедуры нам проводить? Обязательно ли в данном случае ношение фиксирующих приспособлений? Заранее очень Вам благодарна!
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-10 08:20
О каких процедурах идет речь? Про какие фиксирующие приспособления Вы утверждаете? Ситуация требует уточнения с Вашей стороны. Касательно снимка - на рентгене описан вариант возрастной нормы, его должен был указать рентгенолог при описании. Относительно ситуации по ребенку без клинического осмотра утверждать о чем то предметно сложно. Удачи