Дисплазия возраст 1 месяц

Спрашивает: Елена кл
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нам месяц. Поставили по узи диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Прикладываю фото результатов узи. Насколько все опасно? И нужна ли шина? Девочка. Родились в срок. 3100 52 см. Какие меры предпринять? Наш ортопед назначает шину и массаж. И на рентген в 3 месяца.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 09:00
Рекомендации, как и диагноз, вполне логичны
Елена кл 2015-12-18 09:27
Спасибо за ответ! Без шины возможно обойтись? Массажем и гимнастикой
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 13:17
Наверное, нет. Провокационный тест сомнителен, значит, шина нужна. Для большей детализации необходимо оценивать результат провокации на УЗИ