Дисплазия у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у ребёнка дисплазия (сейчас ребёнку пол года)? Мнения у наших специалистов разошлись. В итоге назначили лечение ввиде массажа и электрофореза. Стоит ли так лечит? Есть ли на самом деле дисплазия? Если есть, какое лечение проводится в таком случае?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 ноября 2016 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-12 22:58
По представленным данным у вас нет дисплазии, но в УЗИ не указан угол бета. По снимку нет ядер осификации, нужно пропить препараты кальция и витамин D3. Наверное при осмотре доктора что-то смутило вот вам и назначены процедуры. Я вашего ребенка не видел и утверждать отсутствие патологии только по данным исследования не правильно без осмотра ребенка. Если назначили процедуры - пройдите, массаж и электрофорез будут способствовать образованию ядра окостенения.
Платная консультация
Дарья 2016-11-13 06:13
Добрый день, спасибо Вам большое за ответ. Я вам не прислала ещё вот такую бумажку, она что то меняет, или Ваш ответ тот же?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-13 07:38
Ничего не меняет, я уже писал что ядер по снимку нет.
Платная консультация
Дарья 2016-11-13 08:19
Андрей Петрович, прошу прощение за надоедание, но насколько серьёзно отсутсвие ядер окостенения? И поможет электрофорез и массаж их появлению? Витамин Д3 пьём с рождения, так как родились недоношеные. Как пропить кальций сможете подсказать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-13 11:45
Массаж улучшит кровоснабжение, электрофорез принесёт туда микроэлементы. Кальций - творог и прочие молочные продукты, таблетки уточняйте у педиатра.
Платная консультация
Дарья 2016-11-14 10:25
Добрый день. Андрей Петрович, подскажите пожалуйста, ребёнок пытается присаживаться и вставать, можно ли ему это делать с таким диагнозом? Спасибо за ответ