Дисплазия тзс

Спрашивает: Евгения 86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 7 месяцев. С рождения ставят диагноз дисплазия тзс левой ноги. С 2 месяцев делаем массаж, каждый месяц, носили перину фрейка не постоянно, даже сказала бы редко. Дисплазию ставят в легкой форме. Делали электрофорещ с хлористым, пили кальций. Сейчас по фнешним признакам и узи все очень хорошо. Но рентгенолог ставит дисплазию. Мы бы хотели вам отправить наш снимок чтоб вы посмотрели и дали свою оценку.
Обратите внимание что скорее всего углы выведены не правельно.
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-06 15:49
Углы действительно выведены посредственно, в реальности они больше и даже учитывая погрешности проекции. В любом случае для возраста 7 месяцев практически отсутствует окостенение, что является признаком дисплазии. Логично продолжать назначенное лечение и ограничиться от возможности осевых нагрузок (сидение, ходьба) до клинического результата излечения
Евгения 86 2017-11-08 15:57
Большое спасибо. Ядра окостенения у нас есть с обоих сторон только они не большие. Скажите по снимку углы слишком большие и крыши вертлужных впаден сформированы или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-10 14:08
Углы большие, крыши недосфомированы, признаки замедленной оссификации тоже являются косвенным признаком дисплазии суставов