Дисплазия тзс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему сыну 9 лет, основной диагноз дцп, спастическая диплегия, интеллект сохранен. В 3 года делали рентген тазобедренных суставов патологии не было. Сделали повторно в 9 лет и вот такой результат, Описание и снимок прилагается (скан) . Показание ли это для операции, т. к ребёнок ходит самостоятельно, немного шаткая походка и качание спиной, его ни чего не беспокоит, не болит. Нам сказали операция это единственный способ лечения и не чего не объяснили, но может быть есть другой выход, ЛФК и др. Помогите разобраться с данной ситуацией, принять правильное решение. Спасибо
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-20 21:14
Принять правильное решение поможет клинический осмотр. Для меня не совсем понятно, о какой операции идет речь