Дисплазия тзб сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В 1 месяц ребенку по узи поставили не зрелый сустав тзб. В 3 месяца поставили по узи дисплазия тзб левого сустава. Назначили перинку фрейка на 2 месяца. Носили ее, делали массаж. Затем в 4 месяца сделали ренген и оказалось что углы правый 28, левый 33. Назначили шину Виленского. На 3 месяца. Носили ее можно сказать 95 процентов. Снимали только на памперс и на купание. И гулять ходили без нее. Не смогла я придумать как одеть манжеты на толстый комбез. Делаем регулярно массаж, электрофорез с кальцием, и парафиновые аппликации. Пару дней назад подошло время на ренген, пришли результаты, я в шоке, все Толе самое правый 28, левый 33. Признаки дисплазии левого тзб. Это сильно страшно в нашем случае? Углы. Вывехов и под вывохов нет. Ребенок стоит в распорке, ползает и сидит. Это можно делать? И можно ли заниматься бассеин? Помогите пожалуйста. Тяжёлый ли случайно и как быстро будет исход, помогают ли эти процедуры или что то ещё нужно добавить.
У меня ещё подозрения, что снимок не ассимеиричный, может не так положили и он показал не верный результат? Как часто можно делать ренген. Ответьте пожалуйста на мои вопросы и дайте совет пожалуйста

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-24 20:23
Рентген сделан низкого качества с погрешностью укладки. Его необходимо переделать, и если не хотите путаться в догадках - лучше сделайте сразу на цифровом аппарате