Дисплазия ТБС в 3 месяца

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес 9 дней
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Моему сыну вчера в возрасте 3 мес. И 9 дней делали УЗИ ТБС. По результатам УЗИ: правый сустав-ядра окостенения нет. Костная крыша сформирована достаточно. Хрящевая крыша полностью охватывает головку. Костный эркер заострен. Величина угла Альфа-67 градусов, угла Бета-41 градус. По левому суставу: ядра окостенения нет. Костная крыша сформирована достаточно. Хрящевая крыша полностью охватывает головку. Костный эркер заострен. Величина угла Альфа -63 градуса, Бета 38 градусов. Есть ли у нас дисплазия или какие-то отклонения в развитии ТБС? Заранее спасибо за ответ.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-09 14:55
А что указано в заключении УЗИ?
Жанна 2015-09-09 20:38
Добрый вечер! В заключении написано: "Тип 1А (норма), однако я сама вижу, что разведение ножек не одинаково.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-11 17:33
Для того, чтобы развеять сомнения, стоит обратиться на осмотр к ортопеду