Дисплазия тбс у ребенка, утиная походка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, ребенку был поставлен диагноз дисплазия тбс в 1 месяц. В 4 мес данный диагноз был снят по результатам узи. Начала ходить в 10 мес. Сейчас ей 11,5 мес и походка не меняется, плохо держит равновесие, переваливается с ноги на ногу, часто ходит на носочках. Сделали рентген но без описания. К врачу только через 2 недели. Очень переживаю, может ли дисплазия вернуться? Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-26 19:37
Добрый вечер, Екатерина! По Вашему снимку, рентген-признаков дисплазии тазобедренных суставов не выявлено, не переживайте, все детки сначала смешно ходят, потом научится, к тому же она у Вас очень способная! Далеко не каждый ребенок начинает ходить в 10 мес! Будут еще вопросы, обращайтесь, буду рада Вам помочь.