Дисплазия ТБС у девочки в 3 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. На плановом осмотре в три месяца ортопед направил на рентген ТБС, т. к. складочки на ножках дочери несимметричны. На основании рентгена был поставлен диагноз - дисплазия и назначено использовать стремена Павлика в течении 4-6 недель. Более подробных разъяснений, кроме того, что отсутствуют ядра, мы не получили. Подскажите пожалуйста действительно ли у ребенка дисплазия ТБС, если да, то какое лечение необходимо. Заранее огромное спасибо.
Теги: массаж для грудничков с 3 месяцев при дисплазии тбс
Добавлен: 14 мая 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-14 19:39
По данному снимку сложно представить объективную картину развития суставов. Выложите адекватный рентген или описание представленного выше
Юлия 2015-05-15 09:24
Прилагаю снимок в другом формате. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-16 12:45
Дисплазии не увидел
Юлия 2015-05-16 12:51
Спасибо.