Дисплазия тбс помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 3 мес прошли ортопеда. Сделали рентген в прямой проекции углы справа 32 градуса, углы слева 34, нет ядер окостенения он говорит. Щелчков нет, движение в суставах не ограничено, тонуса нет. Прописал электрофорез и массаж. Скажите пжл это дисплазия? И нужно ли при таком состоянии стремена павлика
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-22 09:38
Описание рентенограммы в большинстве случаев определяет признаки дисплазии, которая требует лечения, в т. ч. отводящим аппаратом (стремена, шина и пр). Касательно отдельно Вашего случая ситуация носит индивидуальный характер и требует пересмотра рентгенографии, ее описания и клинического осмотра Вашего ребенка. Для успешного результата соблюдайте рекомендации лечащего врача. Удачи
Анастасия Кудряшова 2019-01-24 10:04
А что вы можете сказать по этому симку?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-24 17:37
Что качество оставляет желать лучшего. Рентгенограммы нужно предоставлять в оригинале, или цифрового качества