Дисплазия т/б суставов

Спрашивает: Ольга Ник
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, оцените, пожалуйста, результаты рентгена т/б суставов у ребенка 6 месяцев. Описание: "Рентген т/б суставов в прямой проекции, ацетабулярный индекс - 20. Крыша вертлужных впадин скошена. Ядра окостенения ориентированы правильно, правое ядро меньше левого. Линии Шентона ломаные. Высота более 1 см. Диагноз: дисплазия т/б суставов". УЗИ в 1 месяц было благополучным. Прилагаю снимок:
Какая это форма дисплазии? Обязательно ли носить шину? Какие рекомендации Вы можете дать? С уважением, Ольга Ник
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-16 09:14
Даже мне не понятно, в чем заключается вердикт дисплазии. На рентгене представлен результат возрастного варианта развития суставов. Удачи