Дисплазия соеденительной ткани

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: аритмия вальгусная стопа
Добрый вечер у нас такая проблема поставили дст но как нам лечится никто не знает в интернете есть курс но он индивидуальный как нам быть. Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Наталья!

Этот синдром - не болезнь, а ряд особенностей строения и функционирования отдельных органов и систем. Поэтому и схемы индивидуальные.
Вас - что беспокоит у ребенка?

Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-01-06 04:57
Здравствуйте спасибо большое что ответили у нас щелкают все суставы как их укрепить не знаем вроде делаем зарядку, а ещё ревматолог поставил кардиопотию просто страшно это запускать спасибо буду ждать
Здравствуйте, Наталья!

Если суставы только "щёлкают", а не опухают и не болят. Подходит зарядка, можно определить состав солей, выделяющихся с мочой и при их большом количестве корригировать диетой:)
А под кардиопатией имеете в виду пролапс митрального клапана? Какая степень?

Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-01-08 09:20
Здравствуйте у нас суставы периодически ноют примерно 1 раз в 3-4 месяца но они у нас не отекают мы сдавали кровь ещё на ревмопробу отрицательно. Сегодня сдали мочу ждём результат, а на счет кардиопатии ревматолог поставил функциональная никакой степени не поставил может нам сделать узи
Здравствуйте, Наталья!

Отлично, что не отекают, ждём ответа анализа мочи.
При даннном синдроме ПМК встречается достаточно часто и от его степени зависит выбор физической нагрузки для ребенка.
Поэтому лучше сделать УЗИ сердца и убедиться в функциональном характере кардиопатии. Но это не срочно, в плановом порядке.

Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-01-12 10:45
Здравствуйте Марина Савельевна мы сделали узи сердца у нас легкая регургитация на тк лг остальное все в порядке а на счет мочи по общему анализу солей нет. Буду ждать
Здравствуйте, Наталья!

Рада, что с сердцем все в порядке.

Всего доброго!