Дисплазия ш/м

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 1982г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите) подскажите) был проф осмотр, цитология выявила, дисплазия ш/м воспаление, и изменение клеток какие хо) назначено лечение генферон по цитологии 1 св 2 р/д, и уколы цефтриаксон) правильно ли лечение назначено? И может ли пройти это всё после лечения? Оч боюсь что все может перерасти в рак?!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 16:54
Дисплазия какой степени у вас обнаружено.
Vera 2016-09-03 17:22
Клинический диагноз:
CIN1. хр цервицит
Назначили лечение:
Цефтриаксон по 0,1 в/м N5
Лидокаин по 2% 2,5 N5
Генферон по 1 св 2р/д 10дн 500т Ед
Рекомкндации:
Повторная явка после месячных на колькоскопию и контрольный мазок на о/цитологии.
Подскажите умоляю вас, все так страшно у меня? И что мне уже не как не излечиться? И может это все выйти в рак?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 09:37
К этому лечению я бы добавил местное лечение свечами (тердинан, гексикон и т. д.). СІN I это самая лёгкая дисплазия, на фоне лечения она должна уйти. Теоретически в рак может выйти если не лечиться и это очень длительный период. Не волнуйтесь, все будет хорошо, приходите лечение.
Вера 2016-09-04 09:41
Спасибо вам огроооомное за ответ) всего вам хорошего.
Вера 2016-09-04 11:02
Извините пожалуйста, можно еще спросить, правда что если есть дисплазия ш. м то если куриш, то надо обязательно бросать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 09:23
В любом случае лишним не будет.