Дисплазия. Шина Виленского

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, в месяц был поставлен диагноз дисплазия. Носили шину Фрейка, гимнастика, массаж. Были улучшения. В год после контрольного рентгена (углы 26 и 30) была назначена шина Виленского. В 1г и 4мес на контрольном рентгене углы 29 и 31.
Увеличение углов говорит о неэффективном лечении?
Насколько необходимо и целесообразно дальнейшее использование шины Виленского в нашем случае?
Почему после 4 месяцев ношения углы не уменьшаются?
Снимки прилагаю.
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-04 17:58
Шина логична для дальнейшего использования. Динамика действительно сомнительная, но лечение логично продолжать до хороших результатов
Дмитрий 2018-05-07 12:02
А разве не сомнительно, что углы после ношения шины стали больше, а не наоборот меньше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-07 21:42
Измерение углов в данном случае не совсем определяет динамику лечения за столь короткий период времени (имею ввиду 4 месяца)