Дисплазия шейки матки, нарушение менструального цикла, высокий уровень пролактина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27лет, вес 65кг, роды – 0, аборты – 0.
Жалобы: нарушение м. ц, рост волос по мужскому типу, дисплазия ШМ, высокий уровень пролактина
С 03.2013 по 11.2014 принимала Фемоден для снижения уровня пролактина (итого 1,8 года) при этом набрала в весе 16кг
Для определения причины высокого уровня пролактина делала МРТ гипофиза, УЗИ надпочечников, щитовидки - всё в норме, УЗИ пол. Органов - "эхоструктура яичников неоднородна за счет наличия множественных мелких гидрофильных полостей". Сейчас врач назначила Достинекс по 1т. через день в теч. Месяца для снижения пролактина. В чем может быть причина повышенного уровня пролактина? И в чем может быть проблема повышеного роста волос по мужскому типу?
Еще одна самая основная проблема - выявленная по результатам кольпоскопии дисплазия ШМ (Эктопия цилиндрического эпителия и открыты протоки желез в 1-2й зонах циркулярно, эпителий легко ранимый. Циркулярно в 1-2й зонах иоднегативный участок с полями дисплазии на 12,1,6 и 7ч. Заключение: бактериальный эндоцервицит. ДЭШМ. Рекомендовано дообследование ПЦР на ВПЧ количеств 21тип). Сделала цитоморфологическое исследование и фемофлор скрин (Нормофлора (Lactobacillus spp.) = количественный 10 7.0 (относительный Lg(Х/БМ) = -0,2 (55-75%) Облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp) = количественный 10 4,3 (относительный Lg(Х/БМ) = -2,9 (0,1-0,1%) Дрожжеподобные грибы, микоплазмы и патогенные микроорганизмы не выявлены). Судя по результатам анализов обязательно ли делать биопсию? Или для начала нужно сдать анализы на ВПЧ?
И главный вопрос - имея такую кучу серъезных болячек смогу ли я иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вы сдавали мазок на микрофлоры из влагалища, если да то перешлите результаты