Дисплазия шейки матки5

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, при плановом обследовании обнаружено CIN1-2, после лечении кольпоцидом 5 раз, анализ в норме, врач сказала что лаборант заподозрила, как понять? Надо ли обратиться в платную клинику для сдачи анализа на дизплазию шейки матки? Отчего возникает дисплазия шейки матки, что нужно чтоб она не возникала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-06 07:04
Кольпоскопию вам делали? Цитологию пересдавали через какой период времени?
ирина 2017-06-06 18:23
Здравствуйте, цитологию пересдавала через месяц, сказали в норме, кольпоскопию не знаю не было, осмотр гинеколога был
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-06 18:32
Контроль после лечения проводится не ранее 3-х месяцев. СІN II это достаточно серьёзное состояние. Я конечно, бы рекомендовал переслать в другой лаборатории. Вреда от этого точно не будет, а вы будете знать, что все хорошо.
ирина 2017-06-07 14:18
Здравствуйте, пересдам в инвитро, как вы относитесь к прививкам против рака шейки матки, в 48 лет поздно ставить? Дисплазия шейки матки(CIN ) от вирусов папилломы человека или другие причины?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 00:34
К вакцине отношусь положительно, но только в том случае если её применять правильно. Из инструкции: "Вакцина является профилактической и ее применение не предназначено для лечения уже имеющихся на момент вакцинации поражений, вызванных ВПЧ". То есть если дисплазия, то целесообразности в применении нет. Также вакцина применяется только для штаммов 16, 18.