Дисплазия. Полиферация кубического эпителия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рефлюксный гастрит, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте!

Я молодая мама. Ребенку 2 года. Закончила кормить ребенка грудью 1 января 2018 года. В середине января посещала гинеколога. Все мазки были в норме. С 21 по 30 апреля пила Домперидон (назначал гастроэнтеролог). 13 мая 2018 года заболела правая грудь. В этот же день (19ый день цикла. Цикл 27 дней) отправилась на УЗИ и на консультацию гинеколога. УЗИ показало, что все в целом в норме. В груди пока есть молоко, но в правой молочной железе есть единичная киста размером в 2мм. Врач назначила Мастодинон.

Мазок U
Лейкоциты 1-2-3
Эпителий 10-12-14
Флора смешанная
Кандида споры и мицелий

Мазок C
Лейкоциты 4-6-8
Эпителий 2-4-6
Флора палочковая
Слизь ++

Мазок V
Лейкоциты 2-4-6
Эпителий большое количество
Флора смешанная
Кандида споры и мицелий

Мазок R
Лейкоциты 0-1-1
Эпителий 1-2-3
Флора смешанная

Врач назначил крем и свечу Залаин.

Сегодня пришли результаты мазка на онкоцитологию, взятого в этот же 19ый день цикла

Соскоб с шейки матки:
Дисплазия легкая
полиферация кубического эпителия

Соскоб с цервикального канала:
дисплазия легкая
полиферация кубического эпителия

Скажите, пожалуйста, сильно ли все страшно? Я планировала беременность.

С уважением,
Мария.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:47
Здравствуйте. Вам показано проведение лечения с контрольным цитологическим исследованием через 3 месяца. Страшного на сейчас ничего нет, но обязательно пройдите лечение.