Дисплазия на грани нормы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте доктор. Моей дочке 2 месяца. Подозрение на дисплазию. Складочки на ягодицах разные, но ножки разводятся хорошо, щелчка нет. По рентген- снимку без патологии. Но была неправильная укладка- таз немного сместился. Врачи говопят на грани нормы и нужно носить перинку Фрейка. Можно ли обойтись массажами и гимнастикой с физио процедурами? Описание прилагаю. Что Вы можете сказать

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-12 09:51
При таких показателях рекомендации правильные, нужен любой отводящий аппарат на 6 недель и контроль